Liga MX Femenil Calendario Clausura 2019
JORNADA 1
VIERNES 4 DE ENERO
CRUZ AZUL VS. PACHUCA
E. 10 de diciembre / 16:00 hrs.
NECAXA VS. SANTOS
E. Victoria / 16:00 hrs.
PUEBLA VS. VERACRUZ
LUNES 7DE ENERO
MONARCAS VS. ATLAS
E. Morelos / 16:00 hrs.
TOLUCA VS. LOBOS BUAP
E. Nemesio Diez / 18:00 hrs.
GUADALAJARA VS. LEÓN
E. Akron / 19:00 hrs.
TIGRES VS. QUERÉTARO
E. Universitario / 20:00 hrs.
TIJUANA VS. PUMAS
E. Caliente / 21:00 hrs.
JORNADA 2
SÁBADO 12 DE ENERO
ATLAS VS. GUADALAJARA
E. Alfredo Pistache / 11:00 hrs.
AMÉRICA VS. TOLUCA
E. Azteca / 12:00 hrs.
DOMINGO 13 DE ENERO
MONTERREY VS. NECAXA
E. El Barrial / 10:30 hrs.
LUNES 14 DE ENERO
LOBOS BUAP VS. CRUZ AZUL
E. U. BUAP / 16:00 hrs.
VERACRUZ VS. TIJUANA
E. L. Pirata Fuente / 17:00 hrs.
LEÓN VS. TIGRES
E. Nou Camp / 19:00 hrs.
PACHUCA VS. PUEBLA
E. Hidalgo / 19:00 hrs.
SANTOS VS. MONARCAS
E. Corona / 21:00 hrs.
JORNADA 3
VIERNES 18 DE ENERO
CRUZ AZUL VS. AMÉRICA
E. 10 de diciembre / 16:00 hrs.
QUERÉTARO VS. LEÓN
E. La Corregidora / 16:00 hrs.
SÁBADO 19 DE ENERO
PUMAS VS. VERACRUZ
E. La Cantera / 12:00 hrs.
DOMINGO 20 DE ENERO
PUEBLA VS. LOBOS BUAP
E. Cuauhtémoc / 12:00 hrs.
LUNES 21 DE ENERO
MONARCAS VS. MONTERREY
E. Morelos / 16:00 hrs.
PACHUCA VS. TIJUANA
E. Hidalgo / 19:00 hrs.
TIGRES VS. ATLAS
E. Universitario / 20:00 hrs.
GUADALAJARA VS. SANTOS
E. Akron / 21:00 hrs.
JORNADA 4
MIÉRCOLES 23 DE ENERO
AMÉRICA VS. PUEBLA
E. Azteca / Sin confirmar
TOLUCA VS. CRUZ AZUL
E. Nemesio Diez / Sin confirmar
JUEVES 24 DE ENERO
NECAXA VS. MONARCAS
E. Victoria / Sin confirmar
ATLAS VS. QUERÉTARO
E. Alfredo Pistache / Sin confirmar
LOBOS BUAP VS. TIJUANA
E. U. BUAP / Sin confirmar
PACHUCA VS. PUMAS
E. Hidalgo / Sin confirmar
MONTERREY VS. GUADALAJARA
E. BBVA Bancomer / Sin confirmar
SANTOS VS. TIGRES
E. Corona / Sin confirmar
JORNADA 5
SÁBADO 26 DE ENERO
PUMAS VS. LOBOS BUAP
E. La Cantera / 12:00 hrs.
PUEBLA VS. TOLUCA
E. Cuauhtémoc / 12:00 hrs.
GUADALAJARA VS. NECAXA
E. Verde Valle / 12:30 hrs.
QUERÉTARO VS. SANTOS
E. La Corregidora / 16:00 hrs.
LUNES 28 DE ENERO
VERACRUZ VS. PACHUCA
E. L. Pirata Fuente / 18:00 hrs.
LEÓN VS. ATLAS
E. Nou Camp / 19:00 hrs.
TIGRES VS. MONTERREY
E. Universitario / 20:00 hrs.
TIJUANA VS. AMÉRICA
E. Caliente / 21:00 hrs.
JORNADA 6
VIERNES 1 DE FEBRERO
CRUZ AZUL VS. PUEBLA
E. 10 de diciembre / 16:00 hrs.
NECAXA VS. TIGRES
E. Victoria / 16:00 hrs.
SÁBADO 2 DE FEBRERO
AMÉRICA VS. PUMAS
E. Azteca / 12:00 hrs.
DOMINGO 3 DE FEBRERO
MONTERREY VS. QUERÉTARO
E. El Barrial / 10:30 hrs.
LUNES 4 DE FEBRERO
LOBOS BUAP VS. VERACRUZ
E. U. BUAP / 16:00 hrs.
MONARCAS VS. GUADALAJARA
E. Morelos / 16:00 hrs.
SANTOS VS. LEÓN
E. Corona / 19:00 hrs.
TIJUANA VS. TOLUCA
E. Caliente / 21:00 hrs.
JORNADA 7
VIERNES 8 DE FEBRERO
QUERÉTARO VS. NECAXA
E. La Corregidora / 16:00 hrs.
SÁBADO 9 DE FEBRERO
ATLAS VS. SANTOS
E. Alfredo Pistache / 11:00 hrs.
PUMAS VS. TOLUCA
E. La Cantera / 11:00 hrs.
LUNES 11 DE FEBRERO
VERACRUZ VS. AMÉRICA
E. L. Pirata Fuente / 18:00 hrs.
PACHUCA VS. LOBOS BUAP
E. Hidalgo / 19:00 hrs.
TIGRES VS. MONARCAS
E. Universitario / 20:00 hrs.
TIJUANA VS. CRUZ AZUL
E. Caliente / 21:00 hrs.
LEÓN VS. MONTERREY
E. Nou Camp / 21:00 hrs.
JORNADA 8
VIERNES 15 DE FEBRERO
CRUZ AZUL VS. PUMAS
E. 10 de diciembre / 16:00 hrs.
NECAXA VS. LEÓN
E. Victoria / 16:00 hrs.
...
Para continuar leyendo
Solicita tu prueba