Línea Deportiva - 23 de Abril de 2005 - Reforma - México DF - Noticias - VLEX 193767295

Línea Deportiva

 
EXTRACTO GRATUITO

Futbol

Torneo de Clausura 2005

Jornada 15 /Juegos para hoy

Jaguares vs. Pachuca

Estadio: Víctor Manuel Reyna

17:00 hrs

Por TV: Canal 13 (17:00 hrs.)

Monterrey vs. Atlante

Estadio: Tecnológico

17:00 hrs.

Por TV: Canales 9 y 872/SKY (17:00 hrs.)

Dorados vs. Cruz Azul

Estadio: Carlos González y González

19:00 hrs

Por TV: Hasta ayer no estaba programado.

Morelia vs. Guadalajara

Estadio: Morelos

19:00 hrs

Por TV: Canal 13 (19:00 hrs.)

Atlas vs. Tecos

Estadio: Jalisco

20:45 hrs

Por TV: Canal 505/SKY (20:45 hrs.)

Necaxa vs. Pumas

Estadio: Victoria

21:00 hrs

Por TV: Canales 9 y 870/SKY (21:00 hrs.)

Futbol Americano

Draft de la NFL

Orden de reclutamiento

Primeras 10 selecciones

  1. - San Francisco

  2. - Miami

  3. - Cleveland

  4. - Chicago

  5. - Tampa Bay

  6. - Tennessee

  7. - Minnesota

  8. - Arizona

  9. - Washington

  10. - Detroit

    Nota: Dallas tiene dos selecciones de primera ronda (11 y 20), Oakland una (26) y Pittsburgh una (30).

    Por TV: Canal ESPN2 (11:00 hrs.)

    Automovilismo

    Fórmula Uno

    Gran Premio de San Marino

    Primera y segunda prácticas (tiempos combinados)

    Pos.- Piloto (Nac/Equipo)Tiempo

  11. - P. De la Rosa (Esp/McLaren)*1'20".484

  12. - J. Button (Ing/BAR)1'21".052

  13. - R. Zonta (Bra/Toyota)*1'21".174

  14. - K. Raikkonen (Fin/McLaren)1'21".704

  15. - F. Alonso (Esp/Renault)1'21".899

  16. - M. Schumacher (Ale/Ferrari)1'22".025

    * Piloto de pruebas.

    Mañana por TV: Canal Fox Sports (05:30 y 07:00 hrs.)

    NASCAR Busch

    Bashas' Supermarket 200 (Phoenix)

    Posiciones

    Pos. (Arrancó).-Piloto

    1 (20).- Greg Biffle

    2 (8).- Elliot Sadler

    3 (11).- David Stremme

    37 (40).- Michel Jourdain Jr.

    Hoy por TV

    Futbol de España

    Osasuna vs. A. de Madrid

    Canal ESPN13:00 y 22:30 hrs.

    Real Madrid vs. Villarreal

    Canal ESPN15:00 hrs.

    Futbol de Inglaterra

    Aston Villa vs. Bolton

    Canal Fox Sports09:00 hrs.

    Chelsea vs. Fulham

    Canal Fox Sports11:00 hrs.

    Crystal Palace vs. Liverpool

    Canal Fox Sports21:00 hrs.

    Futbol de la Primera A

    Querétaro vs. Atlante Neza

    Canal ESPN216:00 hrs.

    Colima vs. San Luis

    Canal Fox Sports16:00 hrs.

    Basquetbol de la NBA

    Indiana vs. Boston

    Canal ESPN19:00 hrs.

    Beisbol de las Grandes Ligas

    Filadelfia vs. Atlanta

    Canal Fox Sports18:00 hrs.

    Beisbol de la Liga Mexicana

    Tijuana vs. México

    Canal SKY/21716:00 hrs.

    Oaxaca vs. Tigres

    Canal 505/SKY16:00 hrs.

    Tenis

    Abierto Seat Godó (Semifinales)

    Canal Fox Sports13:00 hrs.

    Nota: Programación de TV sujeta a cambios.

Para continuar leyendo

SOLICITA TU PRUEBA